ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Новинка от «ESPA» - новые погружные насосы серии ES4

Новинка от «ESPA» - новые погружные насосы серии ES4

Совсем недавно известная испанская компания «ESPA», которая является одной из мировых лидеров насосного оборудования,  пополнила свою линейку погружных многоступенчатых насосов и электродвигателей новинками. Погружные многоступенчатые насосы серии ES4 –  новые высококачественные продукты «ESPA».

Корпуса новых насосов имеет цилиндрическую форму. Они выполнены из нержавеющей стали. Максимальная температура перекачиваемой  жидкости должна быть от пяти до тридцати пяти градусов. Допускается максимальное содержание механических примесей в воде не более 150 грамм на кубический метр. Размер перекачиваемых частиц не должен превышать 4,5 миллиметра. Максимальная глубина погружения насосов – 150 метров. Вал каждого насоса, напорный патрубок и всасывающий фильтр также выполнены из нержавеющей стали.  Многоступенчатые насосы серии ES4 укомплектованы встроенным обратным клапаном.

Назначение новых многоступенчатых погружных насосов серии ES4 – это перекачивание чистой воды, которая не должна содержать каких-либо длинноволокнистых и механических включений.

Конструкции этих насосов имеют, так называемую, «плавающую гидравлику». Если насос долго простаивал и на его лопастях рабочих колес образовался осадок взвешенных частиц, то именно «плавающая гидравлика» позволяет избежать критической нагрузки при запуске насоса. Конструкции этих агрегатов устойчивы к абразивному износу и не подвержены коррозии.

Многоступенчатые насосы серии ES4 используют в артезианских скважинах, в установках водоснабжения, орошения и повышения давления, а также в подаче воды для фонтанов. 

Соединяются многоступенчатые погружные насосы серии ES4 с двигателем по стандартам NEMA.

Погружные насосы этой серии работают достаточно бесшумно и экономично. Их мощность различна и зависит от модели, максимальная составляет 5,5 кВт, они работают от напряжения 230 или 400В. Агрегаты можно устанавливать горизонтально в рубашке. Эксплуатировать их можно круглый год, так как насосы, как правило, всегда находятся ниже уровня промерзания почвы. Они выполнены из высококачественных материалов, поэтому надежны и долговечны в эксплуатации. Цена новых агрегатов зависит от модели и ее технических показателей – есть вполне доступные модели и более дорогостоящие.

Хотя новинки совсем недавно появились на мировом рынке, они уже получили признание и стали довольно популярными и пользуются большим спросом.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование