ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Новый высокоэффективный циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Yonos PICO от компании «WILO»

Новый высокоэффективный циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Yonos PICO от компании «WILO»

Известная на весь мир немецкая компания «WILO», специализирующаяся уже более века на производстве высококачественного насосного оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования, недавно представила свою новую серию высокоэффективных циркуляционных насосов с мокрым ротором, среди которых Wilo-Yonos PICO.  

С начала января текущего года вступила в силу директива, согласно которой нерегулируемые насосы с мокрым ротором, известные как Smart-RS, запрещено продавать в странах Европейского Союза. Исключение составляют системы горячего водоснабжения и насосы, использующиеся для контуров тепловых насосов и систем отопления. Через два года, начиная с начала августа, вступят в силу и другие ограничения по эффективности применяемых насосов, которые коснутся так же электронно-регулируемых насосов. Причем, более девяноста пяти процентов из ныне существующих агрегатов от всех производителей, подходить под новые требования уже не будут.

Новый насос Wilo-Yonos PICO, разработанный немецкой компанией, уже сейчас соответствует всем предъявляемым Европейской Директивой 2015 года требованиям по эффективности! Этот агрегат является младшим «братом» ранее созданному насосу модели премиум класса – Wilo-Stratos PICO, отличающегося своей эффективностью и «продвинутостью» в техническом плане. Новинка имеет ряд качеств, которые позаимствованы от ранее созданных агрегатов серии Stratos, к примеру, технология ECM – это высокоэффективный электронно-коммутируемый мотор, который потребляет мало электроэнергии. Кроме того, новый насос имеет функцию удаления пузырьков воздуха из агрегата. Следует отметить, что  это избавляет от необходимости удалять воздух вручную через его винт. Новое устройство также оснащено LED дисплеем, где пользователь может увидеть всю информацию заданных параметров работы агрегата и его энергопотреблении в данный момент. Владелец может сам задать режим работы насоса, выбрав режим ∆p-c или ∆p-v. Агрегат имеет функцию деблокировки, которая сама способна распознавать и снимать, так называемое, «залипание» вала своего рабочего колеса, что не требует вскрытия устройства и ручного проворачивания его рабочего вала.

Монтаж Wilo-Yonos PICO допускается проводить в двенадцати вариантах, который зависит от положения его мотора и гидравлической части. Насос имеет очень надежный  Wilo-Connector, дающий возможность подключать кабель питания без применения каких-либо дополнительных инструментов. Устройство имеет довольно широкий диапазон перекачиваемой жидкости, который колеблется от минус десяти до плюс девяносто пяти градусов по Цельсию. Агрегат можно применять как в системах кондиционирования и вентиляции, так и в системах отопления. Все параметры насоса задаются при нажатии одной единственной кнопки.

На российском рынке новинка появится уже весной текущего года. 

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование