ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Насос ALPHA2 – новинка от компании Grundfos

Насос ALPHA2 – новинка от компании Grundfos

Компания Grundfos приступила к продажам нового циркуляционного насоса марки ALPHA2. Новый насос имеет компактные размеры и может похвастаться отличными показателями энергосбережения. С помощью ALPHA2 можно отапливать и охлаждать помещение, а также кондиционировать воздух. При этом температура перекачиваемой среды может быть до +2 градусов.


Отличительной особенностью новой модели является то, что ей без труда сможет управлять даже не очень опытный пользователь. Настройки ALPHA2 можно не изменять, а использовать заводские, включив при этом режим автоматического адаптирования – AUTOADAPT. При этом насос может самостоятельно проанализировать систему отопления в автоматическом режиме и настроится так, как нужно. В дальнейшем работа будет регулироваться, согласуясь с требуемыми изменениями.


По сравнению с предыдущей моделью ALPHA2 приобрел ряд преимуществ. Так, возможность использования насоса при температуре до +2 градусов позволяет на протяжении достаточно долгого периода использовать его в качестве кондиционера. Насос имеет корпус из нержавеющей стали, поэтому его возможно применять и в системах для водоснабжения (горячая вода).


Насос может использоваться в системах как с постоянным, так и с переменным расходом. ALPHA2 подходит для одно- и двухтрубных систем. Можно применять этот насос и для напольного отопления и, как уже отмечалось выше, в системах местной рециркуляции воды. Насос ALPHA2 отвечает всем требованиям по энергоэффективности. Его показатели даже выше, чем того требуют самые последние директивы Евросоюза.

Среди новшеств модели ALPHA2 стоит отметить новый расходометр, который позволяет выявлять неисправности и производить балансировку. Функция AUTOADAPT теперь может выбрать самую эффективную кривую характеристик эксплуатации. Подключение насоса стало еще проще с использованием обновленного инновационного штепселя. В комплекте с насосом поставляются и изоляционные кожухи. 


Производитель рекомендует тепловой насос ALPHA2 как оборудование, имеющее оптимальное сочетание экономичности, энергоэффективности и эксплуатационных характеристик. Следует отметить, что такая презентация не лишена оснований – действительно, обращает на себя внимание простота и вариативность использования Grundfos ALPHA2, а также наличие у этого насоса ряда востребованных и хорошо реализованных функций. Репутация производителя позволяет надеяться и на высокую надежность насоса.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование