ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Новинка от ESPA: насосы SILENPLUS

Новинка от ESPA: насосы SILENPLUS

Компания ESPA обновила свою линейку оборудования для бассейнов: недавно широкой публике было представлено новое поколение насосов Silen Plus с системой управления Evopool. По информации производителя, в новой серии продукции были заметно улучшены все основные эксплуатационные характеристики.

Использование насосных станций Silen Plus под управлением системы Evopool позволяет экономить расход воды. По данным специалистов, занимавшихся тестированием оборудования, в этом случае потребление воды для регенерации фильтров почти на 60 % меньше, чем при использовании обычных односкоростных насосов, а экономия электроэнергии составляет порядка 85 %.

С насосными станциями Silen Plus можно автоматизировать работу систем фильтрации воды для бассейнов и не отвлекаться на ручное управление. Система оснащена защитой от блокировки вала и от сухого хода, а также от ряда проблем с подачей электричества. Еще одно преимущество новинки – практически полностью бесшумная работа.

Для автоматизации работы насосов Silen Plus используется встроенная беспроводная система управления, которая позволяет обеспечивать максимальную производительность. Включение и отключение рабочего цикла осуществляется в автоматическом режиме, так как система Evopool может самостоятельно определять положение селектора клапана и передавать полученные данные насосу.

Подготовка к выпуску новой системы управления и насосного оборудования, которое будет с ней работать, заняла у специалистов ESPA достаточно много времени. Однако в компании считают, что высокое качество результата с лихвой компенсирует это. Так, например, разработчикам удалось создать для насосов уникальные алгоритмы работы, специально адаптированные для разных режимов функционирования оборудования.

Несмотря на сложность и высокотехнологичность новой линейки насосных станций,  производителю удалось упростить монтаж системы на объекте. При этом легким осталось и управление для пользователя. При необходимости анализировать работу оборудования и выдавать ему новые задачи можно будет с помощью специального приложения ESPA Evopool App. Программа позволяет с любого мобильного устройства задавать еженедельную программу для насоса, управлять режимами его работы, подсчитывать сбереженную электроэнергию и выполнять множество других актуальных для пользователя задач.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование