ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Компания Grundfos изменила модельный ряд насосов ТРЕ(D)

Компания Grundfos изменила модельный ряд насосов ТРЕ(D)

Одноступенчатые центробежные насосы ТРЕ и TPED, производством которых занимается компания Grundfos, в ближайшее время будут полностью заменены модельным рядом ТРЕ2(D) и ТРЕ3(D). Об этом сообщается на официальном сайте производителя. Обновленная линейка призвана предоставить пользователям оборудование с расширенным функционалом и повышенной надежностью. В частности, новые модели обладают повышенной энергоэффективностью, которая обеспечивается за счет более совершенной гидравлической части и электродвигателей, заметно превосходящих требования стандарта IE4.

Все новинки выполнены из нержавеющей стали и чугуна, поэтому они хорошо подходят для использования как в обычных, так и в осложненных условиях. Насосы с самой высокой производительностью представлены в линейке ТРЕ3. На них установлен счетчик, который отвечает за учет тепловой энергии. Также можно воспользоваться функцией ограничения расхода, которая делает ненужными дроссельные клапаны. 

Особенностью насосов ТРЕ3 от Grundfos является наличие нескольких «умных» ручных режимов управления, с помощью которых можно будет настроить систему для работы в разных условиях. В частности, производитель реализовал в этой линейке опцию FLOWADAPT, которая представляет собой комбинацию уже использовавшегося ранее режима AUTOADAPT и совершенно новой функции FLOWLIMIT. Эта опция позволяет постоянно отслеживать расход в системе и контролировать его без установки балансировочного клапана.

К насосам ТРЕ3 можно подключать любые внешние датчики температуры или давления. Таким образом, пользователь может самостоятельно оптимизировать работу оборудования и улучшать и без того достаточно полный контроль системы. Базовая комплектация насоса включает в себя два аналоговых входа для различных датчиков и два цифровых выхода, с помощью которых можно настраивать режимы готовности, сигнализации, предупреждения или работы. Кроме того, в базовой комплектации есть один цифровой вход и один конфигурируемый вход/выход, которые можно использовать для внешнего пуска и остановки. 

При необходимости насос может быть дооснащен модулями CIM, которые поддерживают разные протоколы связи (Profibus, SMS/GSM/GPRS, Modbus, LON, BACnet, GENIBus). С помощью встроенного меню или фирменного приложения Grundfos GO можно объединять несколько насосов и совместно управлять ими.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование