ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Как выбрать вентилятор

Как выбрать вентилятор

Из-за духоты сложно дышать в помещениях. Если по каким-то причинам Вы не можете установить кондиционер, то Вам непременно подойдет вентилятор. Вентилятор прост в обращении, а также доступен по цене и качеству.
Как правило, вентилятор устанавливают на стене, на потолке, на столе и на полу. Соответственно различают настенные, потолочные, настольные и напольные модели.

Напольные обычно используют в больших помещениях, так как их удобно переносить с места на место. Такие вентиляторы имеют большее количество скоростей обдува и способны обеспечить прохладным воздухом всю площадь помещения.  

Настольные предназначены для размещения в маленьких пространствах. Мощность таких вентиляторов гораздо меньше, чем у напольных. Их можно использовать на рабочем месте.

Настенные устанавливаются в вентиляционное отверстие туалета или ванной комнаты, так как чаще всего они служат для устранения влажности и неприятного запаха.

Потолочные способствуют выравниванию температуры в помещении.

Конструкция вентиляторов
Бытовые вентиляторы разделяются на осевые и радиальные.

Осевые вентиляторы представляют собой колесо с консольными лопастями. При вращении оси лопасти начинают захватывать воздух и перемещать его в осевом направлении. 

Радиальные вентиляторы имеют сложный механизм. По всей поверхности цилиндра расположены изогнутые лопасти. Воздух, попавший в цилиндр начинает двигаться радиально, выбрасываясь в помещение под действием центробежной силы.

При выборе вентилятора необходимо обращать внимание на мощность, так как скорость создаваемого потока воздуха зависит от мощности напрямую. Для стандартной комнаты вполне подойдет вентилятор мощностью 30 W.  

Компания «Мир Промтехники» реализует широкий выбор вентиляторов разнообразных моделей.

ПКП «Мир промтехники» предлагает станки и инструменты