ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Компания Grundfos начала поставки новой автоматической установки повышения давления CMBE

Компания Grundfos начала поставки новой автоматической установки повышения давления CMBE

Компания Grundfos сообщила о начале поставок в российские регионы новой автоматической установки для систем водоснабжения. Новинка получила название СМВЕ, одним из ее заметных преимуществ является наличие встроенного преобразователя частоты, позволяющего поддерживать в точках водозабора постоянное давление.

Специалисты Grundfos подчеркивают, что новая разработка уникальна в своем классе. При изменении потребления воды датчик сигнализирует об этом преобразователю, который сразу же корректирует частоту вращения двигателя. Это значит, что вода из кранов всегда будет идти под стабильным давлением (примерно 3 атмосферы), в независимости от того, сколько вентилей открыто одновременно.

Установка СМВЕ оснащена качественными насосами СМЕ. Среди преимуществ этой модели насосов можно отметить широкий рабочий диапазон, а также повышенную надежность и компактность конструкции. Все части насоса изготовлены из надежной нержавеющей стали, что обеспечивает ему длительный срок службы.

В стандартной комплектации СМВЕ установлен двухлитровый мембранный напорный бак, манометр, датчик давления и обратный клапан. Для работы установки используется электродвигатель MGE со встроенной теплозащитой от постоянных перегрузок. Двигатель имеет высший класс по энергоэффективности (IE4).

Новая насосная установка не относится к типу самовсасывающих. Это значит, что ее можно использовать на уже существующих системах для обеспечения стабильного водоснабжения. СМВЕ хорошо подойдет как для частных домов, так и для небольших зданий коммерческого назначения с разными уровнями потребления воды. Установку можно подключить напрямую к центральной водопроводной сети или к буферному резервуару.

Важным преимуществом СМВЕ является невысокий уровень шума, сопровождающего ее работу. Специалисты утверждают, что это одна из самых тихих установок для систем водоснабжения – уровень рабочих шумов не должен превышать 55 дБ. Если добавить к этому компактность оборудования, то становится очевидно, что процесс монтажа и использования установки достаточно удобен. Причем начинать эксплуатацию можно сразу же после установки и подключения к электросети.

Производитель предусмотрел возможность быстро менять настройки СМВЕ: например для ручной корректировки давления в системе достаточно нажать всего одну кнопку на панели управления. Взаимодействовать с установкой можно и с помощью фирменного беспроводного устройства Grundfos GO.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование