ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Компания Wilo представила новое насосное оборудование на выставке Aqua-Therm St. Petersburg 2014

Компания Wilo представила новое насосное оборудование на выставке Aqua-Therm St. Petersburg 2014

С 9 по 12 апреля в Санкт-Петербурге состоялась выставка Aqua-Therm St.Petersburg 2014, собравшая гостей из 130 разных стран мира. В этом году северная столица впервые принимала столь масштабное международное мероприятие, которое привлекло отраслевых специалистов как из ряда российских регионов, так и из других государств.

Активное участие в выставке приняло и российское отделение компании Wilo, представившее в рамках мероприятия ряд новых разработок производителя. Наибольшее внимание посетителей привлек эффективный насос Wilo-Yonos MAXO D, который совсем недавно дебютировал на российском рынке. Этот циркуляционный насос имеет автоматическую регулировку и мокрый ротор, он может широко использоваться не только для систем водяного отопления, но и для кондиционирования, а также для промышленных циркуляционных установок. Одним из самых важных преимуществ нового насоса является сдвоенность – то есть при возникновении определенных ситуаций можно использовать второй насос в качестве резервного.

Участие компании Wilo в мероприятиях Санкт-Петербургской выставки не ограничилось презентацией новинок. В частности, специалисты компании провели ряд образовательных презентаций, например, семинар по насосному оборудованию, который посетили студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. На семинарах обсуждались современные технологии и продукты для разных инженерных систем (отопление, водоотведение, водоснабжение).

Одной из моделей оборудования Wilo, которая была представлена не только в рамках экспозиции, но и на мероприятиях образовательного формата, стал насос Wilo Stratos-PICO, способный эффективно функционировать в отопительной системе коттеджа площадью в 300 кв. метров, потребляя всего 3 Вт энергии. Особенностью насоса является использование режима Dynamic Adapt, в котором система отопления переводится в режим пониженного потребления энергии, сохраняя при этом параметры комфортной температуры в помещениях.

Специалисты Wilo приняли активное участие в специализированной конференции, посвященной вопросам эффективной организации систем отопления, кондиционирования, теплоснабжения и вентиляции, которая также состоялась в рамках выставки.

За дни работы выставки стенд компании Wilo посетило более двух тысяч специалистов, заинтересованных в продуктах производителя.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование