ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Семинар «Насосы и системы. Регулирование частоты вращения – путь повышения энергоэффективности и надежности»

Семинар «Насосы и системы. Регулирование частоты вращения – путь повышения энергоэффективности и надежности»

15 июня 2011 года в Москве состоялся семинар Семинар «Насосы и системы. Регулирование частоты вращения – путь повышения энергоэффективности и надежности».

Вопросы энергосбережения и энергоэффективности стали важнейшими в современном мире. Насосное оборудование – один из самых энергоемких видов продукции машиностроения. Для его производства расходуется более 20% электроэнергии, выработанной в мире. Российской версией программы «Ecopump.ru» и ФЗ №111732-5 от 11.11.2009 года «Об энергосбережении...» поставлена задача сокращения потребления электрической энергии насосным оборудованием до 2020 года на 40%.

Реализуя подобную программу на Западе, Europump в сотрудничестве с HI (Гидравлический институт, США) разработал комплект методических руководств. В одном из этих руководств – «Регулирование частоты вращения насосного оборудования» – раскрывается реальный инструментарий существенного уменьшения энергозатрат с одновременным повышением надежности работы насосного оборудования.

Реализуя программу «Ecopump.ru», РАПН, как действительный член Europump разработала русскоязычную версию этого методического руководства и выносит ее на рассмотрение в программе семинара с последующим практическим применением. На семинаре состоялись выступления авторов русскоязычной версии руководства, представителей российских и иностранных компаний, производящих насосы, электродвигатели и системы для управления ими.

Для всех участников семинара были представлены комплекты информационных и методических материалов, включающие руководство по управлению частотой вращения насосов, им также представилась возможность поучаствовать в обсуждении.

ПКП «Мир промтехники» предлагает станки и инструменты