ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Насосы ALPHA2 от Grundfos признаны самыми энергоэффективными

Насосы ALPHA2 от Grundfos признаны самыми энергоэффективными

Насосы ALPHA2, производимые немецкой компанией Grundfos, получили высокую оценку от технологического консультанта TÜV SÜD. В частности, по результатам проведенного  авторитетным немецким институтом сравнительного тестирования, ALPHA2 был признан наилучшим выбором, позволяющим повысить энергоэффективность и максимально снизить потребление энергии. В тестировании участвовали несколько циркуляционных насосов, которые чаще всего используются в одноквартирных и двухквартирных домах.

Франк Вехмейер, занимающий пост директора направления бытовых продаж в отделении Grundfos в Германии, отметил, что первое место, занятое в сравнительном тестировании такого известного института, как TÜV – это свидетельство того, что разработки компании идут в правильном направлении.

По словам Вехмейера, одной из основных ценностей компании является экономия энергии, поэтому энергоэффективность всегда становится приоритетной задачей при разработке новых продуктов. В насосах ALPHA2 Grundfos удалось реализовать все энергоэффективные решения, которые были возможны в данном сегменте. Представители компании отмечают, что таким образом они хотели установить новый стандарт энергосбережения для подобных устройств. 

Энергоэффективность насосов ALPHA2 обусловлена, в частности, последовательной оптимизацией гидравлики и конструкции двигателя, а также системой регулирования AUTOADAPT, которая способна подстраиваться под имеющиеся условия. Система управления записывает индивидуальную модель потребления, характерную для конкретного здания, что позволяет значительно снизить расход энергии, так как управление насосом осуществляется, исходя из сложившейся модели потребления, поэтому он запускается только тогда, когда это действительно необходимо.

В проведенных TÜV SÜD испытаниях участвовали насосы ALPHA2 25-40 180 и ALPHA2 25-60 180. После 5 тысяч часов работы данные насосы показали годовой расход энергии, соответственно, в 44 кВт и в 74 кВт.

Моделям были присвоены индексы энергоэффективности (EEI's), равные 0,15 и 0,16. Эти показатели полностью соответствуют не только требованиям европейской директивы энергоэффективности, действующим на настоящее время, но и требованиям, которые только собираются принять.

На данный момент компании Grundfos удалось продать уже более трех миллионов единиц оборудования серии ALPHA2, что позволяет говорить о высокой востребованности этих насосов.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование