ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Лизинг спецтехники в России: тенденции и перспективы.

Лизинг спецтехники в России: тенденции и перспективы.

Отечественный лизинговый рынок специализированной техники развивается весьма динамично. По мнению лидирующих поставщиков специализированной строительной техники, среднегодовой прирост данного вида бизнеса в России  за последние 10 лет, составляет около 45 %, в то время как на западе эта цифра едва достигает  20%.

Специалисты с уверенностью прогнозируют высокий спрос на лизинговые услуги еще как минимум в течение пяти лет. В настоящее время специализированная техника занимает 4-е место по объему сделок, уступая лишь автотранспорту, сельскохозяйственной технике и железнодорожному оборудованию. Объемы лизинговых сделок неуклонно растут, их география расширяется, а номенклатура передаваемого оборудования постоянно увеличивается. Невзирая на то, что стоимость аренды в данном случае несколько выше классической, большинство клиентов считают, что лизинг одним из самых выгодных инструментов. Ведь по сравнению с иными схемами финансирования различных инвестиционных проектов, лизинговые операции позволяют сократить затраты на техническое переоснащение приблизительно на 15 процентов.

К примеру, по наблюдениям специалистов, при помощи лизинга на сегодняшний день проводятся наиболее масштабные мероприятия по внедрению спецтехники в крупнейшие промышленные и производственные организации. Причем за последние несколько лет данная услуга несколько упала в цене, став более доступной для широкого круга клиентов. Существенная экономия материальных средств происходит за счет возможности участвовать в специальных программах, которые разработаны официальными представителями разработчиков зарубежной спецтехники. К примеру, многие компании, специализирующиеся на реализации и сдаче в аренду специализированной техники (пилорамы, электродвигатели, компрессоры, насосы, моечная техника и т.п.)  благодаря наличию уникальных программ лизингового финансирования, могут предложить участвующим в них клиентам,  весьма благоприятные  условия сотрудничества. Особенно выгодными бывают условия по таким параметрам, как размер авансового платежа и удорожание самого предмета лизинга.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование