ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Инновационные разработки от компании «Atlas Copco»

Инновационные разработки от компании «Atlas Copco»

Компания «Atlas Copco», один из мировых лидеров по разработке и производству компрессорного оборудования, приняла участие на недавно состоявшейся традиционной, крупнейшей индустриальной Ганноверской ярмарке-выставке, которая прошла с 8 по 12 апреля текущего года в Германии в городе Ганновере. Ярмарка уже более чем полвека собирает всех ведущих представителей современной технической элиты.

На ярмарке-выставке компания представила свои последние инновационные разработки в сфере компрессорных технологий, вакуумных насосов, установок для производства промышленного газа и систем подготовки воздуха. Новейшие разработки компании «Atlas Copco» сегодня позволяют максимально оптимизировать затраты на производстве, значительно снизить потребление электроэнергии на предприятии, улучшить качество продукции, а также сократить вредные выбросы углекислого газа в окружающую среду. В самом ближайшем будущем высокотехнологичные новинки станут доступными для российских потребителей.

Посетители выставки ждали от компании чего-то нового и особенного, и она организовала действительно мировую премьеру для своих гостей. «Atlas Copco» представила на всеобщее обозрение новый маслонаполненный ротационный винтовой компрессор. Это агрегат нового типа 7-37 GA VSD. Его мощность составляет от 7 до 37 кВТ с приводом, который регулируется по скорости.

Коэн Лоурс, который является вице-президентом по маркетингу «Отделения компрессорного оборудования» компании «Atlas Copco», выступая на презентации нового компрессора, подчеркнул, что производитель запускает новейшую разработку, которая станет вехой, новым эталоном в современной технологии производства сжатого воздуха.

Стоит отметить, что компания 9 лет назад первая в своей сфере внедрила привод с регулируемой скоростью вращения в свои компрессоры. Это позволило потребителям серьезно экономить электроэнергию. На этом «ноу-хау» компании не закончились. В новой линейке компрессоров GA разработчики значительно улучшили рабочие характеристики агрегатов, увеличили их ресурс и в тоже время упростили обслуживание.

В своей новой разработке 7-37 GA VSD инженеры достигли экономии энергии до 50 процентов по сравнению с аналогичными винтовыми компрессорами без привода.

Кроме компрессоров, компания также представила на ярмарке и новую линейку адсорбционных осушителей и воздуходувок.  

 

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование