ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Новые насосы CRI/CRIE от «Грундфос» начнут производить в России

Новые насосы CRI/CRIE от «Грундфос» начнут производить в России

Компания «Грундфос» начала производство новых вертикальных многоступенчатых насосов моделей CRI/CRIE на территории России. Выпуск новинок начался на заводе «Грундфос Истра» в сентябре. По данным производителя, эти серии насосов предназначены для использования в системах водоподготовки и водоснабжения. Ожидается, что оборудование будет востребовано на пищевых производствах и в промышленности, на объектах, на которых осуществляется перекачивание химически нейтральных жидкостей.

Новые насосы серии CRI выпускаются в типоразмерах от 1 до 20. Их конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики очень похожи на уже зарекомендовавшее себя оборудование от «Грундфос» – насосы CRN. Значительным отличием новой модели является то, что вся проточная часть новых насосов изготовлена из менее легированной нержавеющей стали (марка EN 1.4301/AISI 304). Это позволило производителю снизить стоимость новых насосов, при этом качество их работы осталось на прежнем высоком уровне.

Представители «Грундфос» подчеркивают, что оборудование этой линейки не уступает по качеству другим насосам от производителя – оно обладает такими же высокими показателями надежности, устойчивости к коррозии и энергоэффективности, удобно в использовании и обслуживании. Новинки имеют достаточно компактные габариты, что также облегчает их эксплуатацию. Конструктивные особенности насосов CRI дают возможность монтировать их, в том числе, в однотрубные горизонтальные системы. Благодаря наличию торцевого уплотнения вала, оборудование этой линейки не требует специализированного техобслуживания.

В серию CRIE вошли новые насосы с энергоэффективными электрическими двигателями (класса IE4 – до 2,2 кВт и класса IE3 – от 3 кВт). Благодаря частотным преобразователям, электродвигатели оптимизируют работу в разных режимах использования, что дает возможность сэкономить электроэнергию без ущерба для производительности.

Удобство управления насосами новой линейки обеспечивается за счет использования современного дисплея с простым и интуитивно понятным интерфейсом. С помощью этого дисплея даже пользователь без каких-либо специальных знаний и навыков сможет быстро настроить оборудование и начать его эксплуатацию. Для того чтобы управлять насосами серии CRIE в реальном времени и контролировать их работу, можно использовать фирменное программное обеспечение от «Грундфос» – приложение для мобильных устройств GRUNDFOS GO.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование