ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - В России начались продажи новой линейки насосов TP 300

В России начались продажи новой линейки насосов TP 300

Недавно стартовали продажи новой линейки центробежных «ин-лайн» насосов ТР 300 с рабочим давлением до 25 бар. Входящие в нее модели пришли на смену более старой серии ТР 400. Они обладают рядом эксплуатационных преимуществ по сравнению со своими предшественниками и полностью соответствуют высокому уровню качества, которым традиционно отличается насосное оборудование Grundfos.

По информации от компании-производителя, в новой линейке уже представлены 24 разных типоразмера. При изготовлении ТР 300 используются самые современные технологии, поэтому насосы не только не подорожали относительно ТР 400, но даже стали более доступными для покупателей. При этом у них оптимизирована проточная часть и повышен КПД.

Новые насосы предназначены для использования в системах отопления и водоснабжения, а также кондиционирования воздуха. Они могут перекачивать взрывобезопасные жидкости температурой до 150 градусов, при этом в них должны отсутствовать волокнистые или абразивные включения. Среди особенностей моделей стоит отметить гидравлическую и механическую балансировку чугунного или бронзового рабочего колеса (зависит от комплектации). Благодаря этому удалось увеличить срок службы подшипников двигателя. Корпус оборудования из линейки ТР 300 надежно защищен антикоррозийным катафорезным покрытием.

В новинках используется мотор IE2/IE3, который отличается высокой эффективностью. К его преимуществам можно отнести возможность заметно снизить потребление энергии, что повышает общую экономичность насосного оборудования.

300-ая серия обладает всеми преимуществами линейки ТР, в том числе надежностью и долговечностью, стабильной и бесшумной работой. Все изделия просты в обслуживании – при необходимости их легко демонтировать (например, для проведения диагностики или ремонта). Высокая эффективность насосов обеспечивается особой конструкцией проточной части. Всё это делает их хорошим выбором для решения разных задач – например, для бесперебойного функционирования отопления или кондиционирования коммерческого здания.

Линейка ТР 300 уже доступна для приобретения. 400-ая серия снята с производства, поэтому в ближайшем будущем она будет полностью заменена новыми устройствами. По информации производителей продукции Grundfos, для пользователей переход будет максимально простым и удобным, а с учетом более доступной цены новинок еще и экономически выгодным.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование