ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Современные тепловые завесы – надежное энергосберегающее решение

Современные тепловые завесы – надежное энергосберегающее решение

Тепловые завесы – современные теплогенерирующие установки, предназначенные для создания защиты теплых помещений от проникновения холодного воздуха. С помощью скоростного воздушного потока образуется невидимая преграда, препятствующая выходу теплого воздуха наружу и не впускающая холодный воздух внутрь помещения. К достоинствам тепловой завесы относится улучшенный климат в помещении, отсутствие сквозняков и создание препятствия от проникновения внутрь помещения пыли и мелких насекомых. Предлагаем высококачественные теплоизоляционные ППУ скорлупы для теплоизоляции трубопроводов различного назначения Применяются они чаще всего для защиты помещений, где происходит частое открывание дверей (магазины, рестораны, складские помещения, метро).

Тип современных воздушных завес определяется теплогенерирующим устройством – водяным или электрическим. Относительная сложность монтажа завес с водяным теплогенератором компенсируется высокой отдаваемой мощностью и незначительными эксплуатационными расходами. Они применяют в промзданиях, имеющих большие открытые проемы. Электрические завесы идеально подходят для небольших помещений. Их монтаж гораздо проще, однако они потребляют больше электроэнергии.

Тепловые завесы, помимо отсечения холодного воздуха, могут также нагревать воздух в помещениях. В случае, если завеса устанавливается в теплом, имеющем хорошую отопительную систему помещении, то подобная функция не обязательна. Для таких случаев предназначены модели с минимальной мощностью. К слову, все завесы с встроенной функцией обогрева (не зависимо от максимальной мощности завесы), на выходе выдают теплый воздух, а не горячий.

ПКП «Мир промтехники» предлагает станки и инструменты