ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Преимущества жидкотопливных воздухонагревателей MASTER

Преимущества жидкотопливных воздухонагревателей MASTER

Тепловые пушки используются как дополнительные источники тепла. Чаще всего они являются обычными электрическими тепловентиляторами, нагревающими воздух мощными ТЭНами. Однако электричество не всегда доступно, особенно если необходима большая мощность. Для таких случаев как раз и предназначены тепловые пушки, работающие на жидком топливе (дизельное или керосин).

Со всего множества жидкотопливных воздухонагревателей выделяются установки американской фирмы MASTER. Они экономно расходуют горючее, давая много тепла. К примеру, пушка мощностью 10 квт за час работы сжигает лишь литр топлива. Применяется для охраны: дома, дачи, офиса. Работает даже зимой при морозе. Что характерно, с увеличением мощности воздухонагреватели становятся еще более экономичными. Многие модели оборудованы термостатом, который включает установку лишь тогда, когда температура опустится ниже заданной, что тоже способствует экономии топлива.

Благодаря тому, что при работе воздухонагревателей MASTER топливо сгорает полностью, они не выделяют копоти и запахов. Единственным условием является возможность использования этих тепловых пушек только в проветриваемых помещениях, поскольку для горения используется кислород воздуха и при этом выделяется углекислый газ, а это означает, что необходим постоянный доступ свежего воздуха. Одной из главных областей применения жидкотопливных воздухонагревателей MASTER является сельское хозяйство. Ведь эти установки идеально подходят для дополнительного обогревания теплиц и оранжерей при сильных морозах. Часто это единственный способ не дать растениям погибнуть.

ПКП «Мир промтехники» предлагает станки и инструменты