ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Отключения централизованного обеспечения горячей водой

Отключения централизованного обеспечения горячей водой

В летний сезон ежегодно возникает проблема горячего водоснабжения из-за отключения централизованного обеспечения горячей водой по причине профилактических ремонтов. Настоящим спасением в этом случае являются электрические водонагреватели.Они делятся на два основных вида: проточные и емкостные.

Проточные водонагреватели имеют основное преимущество в мгновенном получении горячей воды при открытии крана. Они имеют небольшие габариты и вес, легко монтируются на стену, не портят интерьер кухонь и ванных комнат. Но даже для получения небольшого протока горячей воды (3-4 л/мин) требуется мощность 3-4 кВт. Это надо учитывать, как и то, что предпочтительнее провести отдельную линию для электроподключения водонагревателя. Проточные водонагреватели имеют тепловую защиту, т.е. отключатся при перегреве или отсутствии воды.

Для бытового снабжения горячей водой проточные водонагреватели имеют мощность от 3,5 до 7 кВт (220В). Для производственных целей или для обеспечения большого объема горячей воды выпускаются водонагреватели большей мощности (380В). 

Хорошо зарекомендовали себя проточные бытовые водонагреватели "Делсот", "ETALON", "ЭВАН".

"ЭВАН" имеет также промышленную серию до 120 кВт (380В). Емкостные водонагреватели представляют собой бак с нагревательным элементом внутри. Наиболее популярны модели 30, 50, 80, 100 литров. А самая маленькая модель 5л может быть установлена под раковиной. Требуется значительное время после включения для нагрева воды (от 15 мин до 2-3 часов), затем прибор работает в автоматическом режиме подогрева. В зависимости от разбора воды. Этот недостаток компенсируется низким энергопотреблением (бак 100л имеет мощность всего 1,5 кВт).

Оптимальны по цене и качеству емкостные водонагреватели "THERMEX","GARANTERM", "ARISTON". Они изготавливаются в России под контролем итальянской компании, имеющей 50-летний опыт в производстве водогрейного оборудования.

Компания ООО ПКП "МИР ПРОМТЕХНИКИ" имеет постоянный складской запас как проточных, так и емкостных водонагревателей, которые реализует по ценам производителя. Грамотные, вежливые консультанты всегда помогут сделать правильный выбор.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование