ООО ПКП «Мир промтехники» - Комплексные поставки оборудования для предприятий и частных лиц

Телефоны офиса и склада:
(4872) 40-40-25,
(4872) 40-44-44,
(4872) 40-40-10

E-mail: pkpmpt@yandex.ru

ООО ПКП «Мир промтехники» - Строительная спецтехника на рынке сегодня

Строительная спецтехника на рынке сегодня

Невозможно представить производство стройки самого мелкого масштаба без работы специального оборудования. Сегодняшняя Россия, невзирая на немалую стоимость метров квадратных и строительных материалов, активно наращивает темпы возведения зданий и сооружений. Крупные строительные российские компании отдают предпочтение зарубежным производителям строительной спецтехники и стремятся приобретать именно импортные модели Hitachi, Furukawa, Komatsu, Volvo, Caterpillar, Case, считая их более надежными и удобными в использовании. Насколько этот выбор оправдан, можно понять, только тщательным образом изучив все технические характеристики отечественных экземпляров и отзывы о них пользователей.

Чтобы удовлетворить растущий с геометрической прогрессией спрос на спецтехнику, отечественная промышленность вынуждена активно развиваться. Налажено производство автокранов, бульдозеров, экскаваторов, самосвалов, грейдеров и много другого. В то же время, предложить равнозначный западному ассортимент модификаций и разновидностей техники, российская промышленность еще не в состоянии. Тем не менее, их продажи на внутреннем рынке едва ли составляют треть, не выдерживая западной конкуренции.

Причина такой низкой популярности российского оборудования в его плохом качестве при равенстве цен с импортным, по причине комплектации его дорогостоящими привозными деталями. Также российское оборудование слишком часто ломается, требуя порой ремонта, превосходящего его изначальную стоимость. Потребители спецтехники стараются не использовать отечественные модели на ответственных, узловых этапах строительства, а исключительно в грузоподъемных целях. Если у покупателя есть выбор, он всегда сделает его в пользу зарубежного оборудования.

Качественная спецтехника при своей дороговизне требует тщательного сервиса и лучше, если его осуществляет завод-изготовитель. Российские производители такой услуги потребителям не предоставляют. Введение таможенных пошлин на ввозимую импортную спецтехнику повышает ее стоимость по сравнению с отечественной, но никак не делает лучше последнюю.

Остается надеяться, что у российского производителя строительного оборудования хватит сил на улучшение своих показателей. С этой целью правительством выделены большие инвестиции в поддержку изготовителя. Принесет ли это желаемый результат, покажет время.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование